Зло, которое приносят миру совсем недалекие и при этом упертые, наивно уверенные в своей идеальности люди - никак не поддается измерению. Однако одно дело, если они работают в сети Интернет, и мучаются от своей глупой упертости они сами, другое дело, если они становятся автолюбителями и выезжают на большую дорогу. Есть ли возможность обычным пешеходам себя как-либо обезопасить? Есть! В этом могут помочь автошколы Москвы с курсами управления авто разных направлений.

Итак, что же нужно сделать? Прежде всего, как на войне, объединить свои ряды и заставить правительство Москвы принять закон, по которому каждый автовладелец под угрозой тюрьмы обязан пройти обучение вождению в одной из автошкол города Москвы. Даже не знаю, каким образом это можно проконтролировать, однако, думаю, можно. В Москве есть куда пойти учиться, есть профессиональные автоинструкторы и обучение вождению проходит на высоком уровне. Дело, как говорится, осталось за малым: принудить их это сделать - выбрать автошколу Москвы с курсами вождения!

Второе, что, на мой взгляд, просто-таки обязательно нужно узаконить, это периодичность ‘переобучения”, а также ежегодного экзамена в ГИБДД. Сурово? Ничего! Люди, которые когда-то, в далекой молодости получили права - по существующим законам преспокойно садятся за руль, и также спокойно давят нас, обычных пешеходов. Авто, все же никак не велосипед: навыки управления автомобилем необходимо оттачивать ежедневно. Тем более, в наше время, когда куда не плюнь - попадешь в авто. Если же узаконить ежегодный экзамен в ГИББД, то подобным автолюбителям в любом случае придется проходить переподготовку.

Профессиональные инструкторы вождения на автокурсах помогут им восполнить некогда утраченны навыки управления автомобилем. В выигрыше все: мы, пешеходы, потому что возрастет наша безопасность, а также они, водители, потому что меньше шансов попасть в тюрьму. Но за неумелое управление авто необходимо сажать в за решетку. От месяца, до пожизненного заключения. Это, кстати, третье, что нужно сделать.

На мой взгляд, все эти ноу-хау, эти новые законы просто нужны! Неумелый водитель, это потенциальный убийца! Вспомните, как немало хороших людей простилось с жизнью под колесами автомобилей! У меня на памяти совсем недавний случай, когда всего 1 «особо одаренный» водитель сбил поэта Бориса Вахнюка, а также трех его маленьких дочерей! Кошмар! А сколько погибает их, водителей. Они же сами себя убивают.

Несомненно, неважно какой человек погибает под колесами: хороший, плохой, общеизвестный или бомж. Гибнут люди. Просто известные на то и известные, что их все знают. Просто пример же гибели Бориса Вахнюка, а также его дочерей очень показателен.

Резюме: нам необходимо добиться принятия всех этих законов. Разумеется, что обезопасить себя на 100% мы никак не сможем. Ведь все равно найдется какой-нибудь «гений», какой будет управлять автомобилем пяткой левой ноги. Такому никакой автоинструктор никак не поможет. И все же, бороться за такие законы, другими словами - за свою жизнь обязательно необходимо. Василий Игошин.